এবারের বিপিএলে দল পাচ্ছে না নোয়াখালী ও খুলনা
প্রকাশ: সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫, ৯:৪৩ এএম  (ভিজিট : )
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

তাজাখবর২৪.কম,স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) দল পাওয়া নিয়ে বড় পরিবর্তন আসছে। এবারের আসরে দল পেতে ১১টি প্রতিষ্ঠান আগ্রহ দেখালেও প্রাথমিক যাচাই-বাছাইয়ে বাদ পড়েছে তিনটি। এর ফলে নোয়াখালী ও খুলনা অঞ্চল থেকে কোনো দল না থাকার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে।রোববার (২ নভেম্বর) মিরপুরে বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের বৈঠক শেষে সদস্য সচিব ইফতেখার রহমান মিঠু এবং বিসিবির আইনজীবী মাহিন এম রহমান সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান।

যে তিন প্রতিষ্ঠান বাছাই পর্বে বাদ পড়েছে তারা হলো এসকিউ স্পোর্টস, মাইন্ড ট্রি এবং বাংলামার্ক গ্রুপ। এর মধ্যে এসকিউ স্পোর্টসই ছিল পূর্বে তিন মৌসুম বিপিএলে অংশ নেওয়া ‘চিটাগং কিংস’-এর মালিক। তবে খেলোয়াড় ও কর্মকর্তাদের বকেয়া পরিশোধ না করায় এবার তাদের আবেদন বাতিল করেছে বিসিবি।ইফতেখার মিঠু জানান, চিটাগং কিংসের নামে এখনো প্রায় ৪৬ লাখ টাকা হোটেল বিল বকেয়া রয়েছে। পাশাপাশি পেস বোলিং কোচ শন টেইটের ৪৫ লাখ টাকাসহ শহীদ আফ্রিদি ও কানাডিয়ান মডেল ইয়াসা সাগরের পারিশ্রমিকও বাকি। এমনকি কয়েকজন খেলোয়াড়ও তাদের পাওনা না পাওয়ার অভিযোগ করেছেন।

এসকিউ স্পোর্টস বাদ পড়ার পর বিসিবির বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ এনে হাইকোর্টে আবেদন করে প্রতিষ্ঠানটি। তবে বিসিবির আপিলের পর আদালত বিষয়টি স্থগিত করে জানিয়ে দেয়, শর্ত পূরণ করলে বোর্ড চট্টগ্রাম ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা অন্য প্রতিষ্ঠানকে দিতে পারবে। ফলে বর্তমানে চট্টগ্রামের ফ্র্যাঞ্চাইজির দৌড়ে টিকে আছে ট্রায়াঙ্গেল সার্ভিসেস লিমিটেড।

খুলনা টাইগার্সের সাবেক মালিক মাইন্ড ট্রি প্রাথমিক যাচাইয়ে বাদ পড়ায় এবার খুলনা থেকেও কোনো দল নাও থাকতে পারে। একইভাবে নোয়াখালীর সম্ভাব্য মালিক প্রতিষ্ঠান বাংলামার্ক গ্রুপও বাদ পড়েছে। তবে বিসিবি চাইলে পরবর্তীতে অন্য কোনো প্রতিষ্ঠানকে এসব অঞ্চলের ফ্র্যাঞ্চাইজি দেওয়ার সুযোগ রাখছে।

বিপিএলের আইন বিভাগ, লিগ্যাল কনসালটেন্সি ফার্ম এবং চার্টার্ড অ্যাকাউন্টেন্ট ফার্মের যাচাই-বাছাই শেষে আট প্রতিষ্ঠান প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত হয়েছে, এসএস গ্রুপ (কুমিল্লা),রিমার্ক হরল্যান (ঢাকা),বসুন্ধরা গ্রুপ (রংপুর),নাবিল গ্রুপ ও দেশ ট্রাভেলস (রাজশাহী), আকাশবাড়ি হলিডেজ (বরিশাল), ক্রিকেট উইথ সামি (সিলেট), ট্রায়াঙ্গেল সার্ভিসেস লিমিটেড (চট্টগ্রাম)

ইফতেখার মিঠু জানান, এই আটটির মধ্য থেকে চূড়ান্তভাবে ৫-৬টি দল নির্বাচিত হবে এবং তাদের সঙ্গে আগামী পাঁচ বছরের জন্য চুক্তি করা হবে। প্রয়োজনে কম দল নিয়েও টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হবে।বিসিবির আইনজীবী মাহিন এম রহমান বলেন, বিপিএলে এবার আমরা শুধুমাত্র সবচেয়ে যোগ্য ও সুনামধারী প্রতিষ্ঠানকেই রাখব। মানহীন কোনো প্রতিষ্ঠানকে সুযোগ দেওয়া হবে না।ফলে এবারের বিপিএলে নোয়াখালী ও খুলনার ক্রিকেটপ্রেমীদের নিজেদের অঞ্চলের দল ছাড়া টুর্নামেন্ট উপভোগ করতে হতে পারে।

তাজাখবর২৪.কম,ঢাকা: সোমবার, ৩ নভেম্বর ২০২৫, ১৮ই কার্তিক ১৪৩২,১১ জুমাদাল উলা, ১৪৪৭

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »






সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত

এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ

সম্পাদক: কায়সার হাসান
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: এ্যাডভোকেট শাহিদা রহমান রিংকু, সহকারি সম্পাদক: জহির হাসান,নগর সম্পাদক: তাজুল ইসলাম।
বার্তা ও বাণিজ্যক কার্যালয়: মডার্ণ ম্যানশন (১৫ তলা) ৫৩ মতিঝিল বা/এ, ঢাকা-১০০০।
ফোন: ০৮৮-০২-৫৭১৬০৭২০, মোবাইল: ০১৭৫৫৩৭৬১৭৮,০১৮১৮১২০৯০৮, ই-মেইল: [email protected], [email protected]
সম্পাদক: কায়সার হাসান
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: এ্যাডভোকেট শাহিদা রহমান রিংকু, সহকারি সম্পাদক: জহির হাসান,নগর সম্পাদক: তাজুল ইসলাম।
বার্তা ও বাণিজ্যক কার্যালয়: মডার্ণ ম্যানশন (১৫ তলা) ৫৩ মতিঝিল বা/এ, ঢাকা-১০০০।
🔝