শিবালয়ে বনগ্রাম সর. প্রা. বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বিরুদ্ধে চাঁদা আদায়ের অভিযোগ
তাজাখবর২৪.কম,ঢাকা:
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০২৫, ৯:১৬ পিএম | অনলাইন সংস্করণ
শিবালয়ে বনগ্রাম সর. প্রা. বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বিরুদ্ধে চাঁদা আদায়ের অভিযোগ
দেওয়ান মিজানুর রহমান,তাজাখবর২৪.কম,মানিকগঞ্জ: মানিকগঞ্জ জেলার শিবালয় উপজেলার বনগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকদের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের কোমলমতি শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে নতুন বই দেওয়ার নামে অতিরিক্ত চাঁদা আদায়ের অভিযোগ উঠেছে। ভুক্তভোগীরা বনগ্রাম, বাহিরচর ও টেপড়ি এলাকার অভিভাবক। তিক্ত অভিজ্ঞতায় তাঁরা শিবালয় উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের নিকট লিখিত অভিযোগ দেয়।
অভিযোগে প্রকাশ ২০২৪ সনের ফাইনাল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের ২০২৫ সনের নতুন বই বিতরণের নামে সহকারী শিক্ষক, প্রধান শিক্ষক বিভিন্ন ক্যাটাগরীতে শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে অতিরিক্ত চাঁদা আদায় করিতেছে। অভিযোগে আরো উল্লেখ আছে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে ৬০ টাকা, চতুর্থ ও পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে ৮০ টাকা এবং প্রত্যায়ন পত্রের জন্য ১০০ টাকা চাঁদা আদায় করছে চাঁদা বাজরা। বনগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আছির উদ্দিন বিশ্বাস বলেন, ছাত্র ছাত্রীদের নিকট থেকে বই বিতরণের নামে কোন টাকা পয়সা নেওয়া হয় না।
আমার প্রতিষ্ঠানের কোন শিক্ষকরাও কোন টাকা নেয়নি। অভিভাবকদের অভিযোগ মিথ্যা ,বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। উল্লেখ্য ,ভুক্তভোগীরা শিবালয় প্রাথমিক শিক্ষা অফিস্যারর নিকট লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন এবং উপজেলা নিবার্হী অফিস্যার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ বেলাল হোসেন ও শিবালয় থানার ওসিকে অনুলিপি দিয়েছে এতথ্য জানান ফাতেমা, সীমা, সুরাইয়া,সেলেনা, শিউলি, সাদিয়া আহমেদ, শিল্পী ও টুলী।
তাজাখবর২৪.কম,ঢাকা: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ৩০শে পৌষ ১৪৩১,১৩ রজব, ১৪৪৬