প্রকাশ: বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ৭:০২ পিএম | অনলাইন সংস্করণ
তীব্র গরমের পর রাজধানীতে স্বস্তির বৃষ্টি
তাজাখবর২৪.কম,মহানগর ডেস্ক: কয়েক দিনের ভ্যাপসা গরম শেষে অবশেষে রাজধানীতে স্বস্তির বৃষ্টি হয়েছে। বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুর আড়াইটার দিকে ঝোড়ো হাওয়ার পর শুরু হয় বৃষ্টি। এতে কিছুটা হলেও তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় স্বস্তি অনুভব করছেন নগরবাসী।সরেজমিনে দেখা গেছে, তেজগাঁও, কারওয়ান বাজার, ফার্মগেট, গ্রিন রোডসহ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকার সড়কে পানি জমেছে। এতে সড়কে থাকা যানবাহনগুলোকে ধীরে চলতে দেখা যায়।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রাজধানীতে বৃষ্টির কারণে রাতের তাপমাত্রা অনেকটাই কমবে। তাপপ্রবাহের মধ্যেই দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপ সৃষ্টির আভাস রয়েছে।সংস্থাটি আরও জানিয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। আর মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এ ছাড়া দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি এবং শিলাবৃষ্টির কথাও বলা হয়েছে।এদিকে বৈশাখের শুরুতে স্বস্তির এমন বৃষ্টি পেয়ে প্রশান্তির নিশ্বাস ফেলছেন রাজধানীবাসী।
তেজগাঁওয়ে ইমরান মাহমুদ নামে একজন বলেন, প্রয়োজনীয় কাজ শেষ করে অফিসে ফিরছিলাম। বৃষ্টিতে মনটাই ভালো হয়ে গেল। কি যে শান্তি লাগছে, বলে বোঝাতে পারব না। এখন গিয়ে ফুরফুরে মেজাজে কাজ করব।স্বস্তির কথা শোনালেন কারওয়ান বাজারের মোস্তাফিজুর রহমানও। তিনি বলেন, এ কদিন যে গরম ছিল, তা আজকের বৃষ্টির মাধ্যমে অনেকটাই চলে গেল।
তাজাখবর২৪.কম,ঢাকা: বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২, ১৭ শাওয়াল, ১৪৪৬